Въезд в Абхазию

Прямые поезда из России в Абхазию в 2016 году

В беспересадочных пассажирских поездах, следующих из России в Абхазию и обратно, пограничный и таможенный контроль на российской и абхазской границах осуществляются в самом поезде, без высадки пассажиров. Время таможенного контроля на российской стороне на станции Веселое составляет 60 минут. Пограничный контроль на абхазской стороне на станции Цандрипш составляет 30 минут. По территории Абхазии поезд идет с небольшой скоростью, но зато из окна поезда вы будете иметь возможность обзорной экскурсии. Туристы могут также сойти на промежуточных станциях следования: в курортах Цандрипш, Гагра, Гудаута, Новый Афон.

В Абхазии действует московское время.

Поезд Москва-Сухум №306М

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№306М
отбывает с Казанского вокзала
19:50
Москва
Время московское
38 ч 34 мин 10:24
Сухум
Время местное

Поезд Сухум-Москва №306С

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 306С
прибывает на Казанский вокзал
14:00
Сухум
Время местное
38 ч 52 мин 04:52
Москва
Время московское

С 1 мая по 1 ноября поезд курсирует ежедневно. В зимнее время поезд ходит по особому расписанию (необходимо уточнять в РЖД). В поезде – вагоны СВ, купе, плацкарт.

Пересечение границы и движение по Абхазии поезда № 306М Москва-Сухум

пункты прибытие стоянка отправление
АДЛЕР 04:54 30 мин 05:24
ВЕСЕЛОЕ
Государственная граница, выезд с РФ, пограничный контроль в поезде
05:44 60 мин 06:44
ЦАНДРЫПШ
Государственная граница, въезд в Абхазию, пограничный контроль в поезде
07:10 30 мин 07:40
ГАГРА 08:12 2 мин 08:14
ГУДАУТА 09:22 2 мин 09:24
НОВЫЙ АФОН 09:55 1 мин 09:56
СУХУМ 10:24 - -

Поезд Санкт-Петербург – Сухум № 479А

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 479А Санкт-Петербург
с Московского вокзала
00:40
Санкт-Петербург Время московское

55 ч 43 мин
08:23 Сухум
Время местное

Поезд Сухум – Санкт-Петербург № 480С

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 480С Сухум
Время местное
20:22 Сухум Время местное
55 ч 43 мин
02:45
Санкт-Петербург
Время московское